версия для слабовидящих
Новости
06.10.2021

Неделя безопасности

В рамках Недели безопасности детей на дорогах (20-24 сентября 2021 года) в школе прошли тематические мероприятия с обучающимися, педагогами и родителями. Это и классные часы, викторины по ПДД и акция «Засветись». Ребятам младших классов раздали светоотражатели (фликеры).

     Что же такое фликер? Фликеры - это изделия для детей и взрослых в виде нашивок, шевронов или подвесок для ношения в ночное время для снижения случаев наезда на пешеходов. Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

     Чем больше фликеров, тем лучше. В черте города ГАИ рекомендует пешеходам обозначить себя световозвращающими элементами на левой и правой руках, подвесить по одному фликеру на ремень и сзади на рюкзак. Таким образом, самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится 4 фликера. Если фликер расположен правильно на одежде, то, когда вы переходите дорогу, водитель увидит Вас и снизит скорость.




Возврат к списку



Международный день отказа

от курения.

Эффективную помощь в отказе от табака вам окажут по телефону Всероссийской бесплатной консультативной телефонной линии

8-800-200-0-200 в рабочие дни с 9.00 до 21.00. Позвоните сегодня!



В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям 18.11.2022года с16.00-18.00 часов в МБОУ СКШ№4 состоится консультация для родителей обучающихся с ОВЗ и детей с инвалидностью.


Родительский патруль
Грипп и ОРВИ


Дистанционное обучениеhttps://ikp-rao.ru/distancionnoe-obuchenie-detej-s-ovz/