версия для слабовидящих
Новости
21.03.2022

Всемирный день защиты прав потребителей

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей. Актуальность и необходимость изучения основ потребительских знаний в современных условиях не подвергается сомнению, ведь грамотное экономическое и потребительское поведение – непременное условие успешного выживания. А начинать это образование лучше всего со школьной скамьи. Причем по мере роста потребностей ребенка расширяются и границы его вовлечения в экономическую жизнь, а сами ситуации становятся все более разнообразными.

Педагог-психолог школы провела с обучающимися 6-7 классов тематический урок. Ребята узнали, как быть грамотным потребителем, как можно отстаивать свои права.

Затем дети вспомнили свои права, отвечая на вопросы педагога. В конце классного часа был подведен вывод: права потребителя и российские законы, охраняющие эти права, не позволено нарушать никому, ни отечественным фирмам, ни иностранным, какими бы знаменитыми они не были. Но закон начинает действовать только тогда, когда им пользуются. Будут ли продавцы соблюдать наши права как потребителей, зависит от нас, от нашей потребительской грамотности.



Возврат к списку



Международный день отказа

от курения.

Эффективную помощь в отказе от табака вам окажут по телефону Всероссийской бесплатной консультативной телефонной линии

8-800-200-0-200 в рабочие дни с 9.00 до 21.00. Позвоните сегодня!



В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям 18.11.2022года с16.00-18.00 часов в МБОУ СКШ№4 состоится консультация для родителей обучающихся с ОВЗ и детей с инвалидностью.


Родительский патруль
Грипп и ОРВИ


Дистанционное обучениеhttps://ikp-rao.ru/distancionnoe-obuchenie-detej-s-ovz/