версия для слабовидящих
Новости
28.12.2021

Безопасный Новый год!


         Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе....

         Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе может случиться беда. В течение декабря 2021 года педагоги школы в очередной раз, в рамках месячника безопасности, обсуждали с обучающимися на классных часах, пятиминутках правила поведения в той или иной ситуации. Основные акценты были сделаны на пожарную безопасность, правила поведения в общественных местах, правила ПДД и поведение вблизи открытых водоемов. Старшеклассники также обсудили правила личной гигиены и здорового образа жизни. Ведь чем старше становится ребенок, тем больше у него свободы и тем чаще он остается без контроля родителей, учителей.

         Главная обязанность родителей — обеспечить безопасность детей. Школа напомнила им о том, что в период каникул вся ответственность за сохранность жизни школьников, особенно подростков, ложится на плечи их родителей.

         За это время в группе продленного дня была проведена тематическая выставка рисунков, обновлены информационные стенды.

 




Возврат к списку



Международный день отказа

от курения.

Эффективную помощь в отказе от табака вам окажут по телефону Всероссийской бесплатной консультативной телефонной линии

8-800-200-0-200 в рабочие дни с 9.00 до 21.00. Позвоните сегодня!



В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям 18.11.2022года с16.00-18.00 часов в МБОУ СКШ№4 состоится консультация для родителей обучающихся с ОВЗ и детей с инвалидностью.


Родительский патруль
Грипп и ОРВИ


Дистанционное обучениеhttps://ikp-rao.ru/distancionnoe-obuchenie-detej-s-ovz/