версия для слабовидящих
Новости
30.11.2021

Всемирный день правовой помощи детям


19 ноября - Всемирный день правовой помощи детям.

На уроке обществознания обучающимся девятых классов подробно рассказали, какие права имеют несовершеннолетние в России, ознакомили с основными пунктами Декларации по правам детей.

Международная Декларация по правам детей – это официальный документ, принятый международным сообществом, в котором прописаны обязанности взрослого перед ребенком. Декларация предусматривает одинаковые для всех несовершеннолетних права при воспитании, образовании, физическом и духовном развитии, при этом неважно, какая раса у ребёнка, на каком языке он говорит, какую религию исповедует и т. д. Конвенция определяет волю несовершеннолетних на получение образования, на проведение отдыха и досуга, на пользование другими услугами государств, входящих в ООН и подписавших этот документ. Конвенция – это первый и основной международно-правовой документ, определяющий права несовершеннолетних.

Цель этого урока – ознакомить ребят с законодательными нормами, обеспечивающими благоприятное развитие и становление личности несовершеннолетних членов социума.

Проведение таких уроков не только повысит правовую культуру всех участников образовательных отношений, но и сформирует у них активную гражданскую позицию.






Возврат к списку



Международный день отказа

от курения.

Эффективную помощь в отказе от табака вам окажут по телефону Всероссийской бесплатной консультативной телефонной линии

8-800-200-0-200 в рабочие дни с 9.00 до 21.00. Позвоните сегодня!



В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям 18.11.2022года с16.00-18.00 часов в МБОУ СКШ№4 состоится консультация для родителей обучающихся с ОВЗ и детей с инвалидностью.


Родительский патруль
Грипп и ОРВИ


Дистанционное обучениеhttps://ikp-rao.ru/distancionnoe-obuchenie-detej-s-ovz/